Sacola de Compras

* Calcule seu frete na página de finalização.

* Insira seu cupom de desconto na página de finalização.

CONVERSOR DE MIDIA SC/RJ45 MM TL MC200CM GIGA

Disponibilidade: Disponível em 1 dia útil
Marca: TP LINK
Modelo: 2131
Ref: 2131
(0)

 

CONVERSOR DE MÍDIA E MÓDULO
Padrões e Protocolos IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Funções Básicas Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
Estende a distância da fibra em até 0,5 quilômetros utilizando fibra 50/125um
Estende a distância da fibra em até 0,22 quilômetros utilizando fibra 62.5/125
Portas 1 porta SC/UPC 1000M
1 porta RJ45 10/100/1000M (Auto MDI / MDIX)
Comprimento da Onda 850nm
Network Media 1000BASE-FX Fibra de multi-modo
Network Media 1000BASE-SX Multi-mode Fiber
Network Media 1000BASE-T UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100 STP (máximo 100m)
Indicadores LED LIGADO, LINK, RX
Dimensões (L*C*A) 3.7*2.9*1.1 Pol. (94.5*73.0*27.0 mm)
Fonte de Energia Adaptador de Alimentação Externa
Consumo de Energia Máximo 5.5W
Segurança e Emissão FCC, CE, RoHS
Ambiente Temperatura de Operação: 0 ~ 40 (32 ~ 104 )
Temperatura de armazenamento: -40 ~ 70 (-40 ~ 158 )
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação