Sacola de Compras

* Calcule seu frete na página de finalização.

* Insira seu cupom de desconto na página de finalização.

CONVERSOR DE MIDIA SC/RJ45 SM TL MC110CS 10/100

Disponibilidade: Disponível em 1 dia útil
Marca: TP LINK
Modelo: 2008
Ref: 2008
(0)

 

CONVERSOR DE MÍDIA E MÓDULO
Padrões e Protocolos IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Funções Básicas Modo de transferência Half / Full-Duplex para porta FX
Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
Controle de Fluxo Half Duplex (Backpressure)
Estende a distância da fibra em até 20km
Portas 1 porta SC/UPC 100M
1 porta RJ45 100M (Auto MDI / MDIX)
Comprimento da Onda 1310nm
Network Media 10BASE-T UTP cabo categoria 3, 4, 5 (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100 STP (máximo 100m)
Network Media 100BASE-T UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100 STP (máximo 100m)
Network Media 100BASE-FX Fibra de modo único
Indicadores LED LIGADO, FDX/Col, Link/Ativo, SPD
Dimensões (L*C*A) 3.7*2.9*1.1 Pol. (94.5*73.0*27.0 mm)
Fonte de Energia Fonte de alimentação externa
Consumo de Energia Máximo 2.4W
Segurança e Emissão FCC, CE, RoHS